Das RAUSCH Team

RAUSCH - Team

Das RAUSCH Team ist für Sie da!
Über 200 motivierte Mitarbeitende sind für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen mit fachkundiger Profi-Beratung, in bester Qualität und in 24 Stunden erhalten.

RAUSCH-Verpackung ist Teil der MEDEWO-Gruppe. Unser Familienunternehmen mit den Marken RAUSCH (für Lebensmittel- und Serviceverpackungen) und MEDEWO (für Transportverpackungen) beschäftigt sich seit Jahrzehnten mit sicheren, günstigen und ressourcenschonenden Verpackungen.

Neben Ihren unten genannten Ansprechpartnern aus dem Verkauf wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten RAUSCH-Service zu gewährleisten. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam mit allen Mitarbeitenden erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wollen Sie Teil des RAUSCH-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs, welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Leitung Verkauf Marke RAUSCH, MEDEWO-Gruppe, Mitglied der Geschäftsleitung

 
Bettina Warnecke, Geschäftsführerin  

Bettina Warnecke
T. 0821 / 796 03 60
b.warnecke@rausch-packaging.de

 

 

 

Team Verkauf

Anna-Lisa Spindler Anna-Lisa Spindler

Teamleiterin Verkauf
T. 0821 / 796 03 58
a.spindler@rausch-packaging.de

Christina KempterChristina Kempter

Fachberaterin
T. 0821 / 796 03 45
c.kempter@rausch-packaging.de

 

Elisabeth Moser Elisabeth Moser

Fachberaterin
T. 0821 / 796 03 66
e.moser@rausch-packaging.de

Margit Wallner Margit Wallner

Fachberaterin Serviceverpackung
T. 0821 / 796 03 70
m.wallner@rausch-packaging.de

Team Außendienst
   
Jürgen Seilz

Jürgen Seilz

Außendienst
T. 0173 / 381 40 86
j.seilz@rausch-packaging.de

Udo Maier

Udo Maier

Außendienst
T. 0172 / 820 07 53
u.maier@rausch-packaging.de

   

Michele Uricchio Michele Uricchio

Außendienst
T. 0173 / 381 40 91
m.uricchio@rausch-packaging.de

Gerhard SontheimerGerhard Sontheimer

Außendienst
T. 0172 / 821 33 67
g.sontheimer@rausch-packaging.de

 

Team Kundendruck
   
Michael Zacher / Key Account Manager

Michael Zacher

Key Account Manager
T. 0821 / 796 03 57
m.zacher@rausch-packaging.de