RAUSCH - Team

Das RAUSCH Team ist für Sie da!

Über 150 motivierte Mitarbeitende sind für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen mit fachkundiger Profi-Beratung, in bester Qualität und in 24 Stunden erhalten.

RAUSCH-Verpackung ist Teil der MEDEWO-Gruppe. Unser Familienunternehmen mit den Marken RAUSCH (für Lebensmittel- und Serviceverpackungen) und MEDEWO (für Transportverpackungen) beschäftigt sich seit Jahrzehnten mit sicheren, günstigen und ressourcenschonen Verpackungen.

Neben Ihren unten genannten Ansprechpartnern aus dem Verkauf wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten RAUSCH-Service zu gewährleisten. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam mit allen Mitarbeitenden erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wollen Sie Teil des RAUSCH-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs, welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Geschäftsführerin

Leiter Verkauf

Gabriele Handstanger Robert Mandl

Gabriele Handstanger
T. 07249 / 43 000
info@rausch-packaging.at

Robert Mandl
T. 07249 / 43 000 26
r.mandl@rausch-packaging.at

 

 

 

Team Verkauf 

 
Karin Schobesberger

Karin Schobesberger

Kundenberaterin
T. 07249 / 43 000 23
k.schobesberger@rausch-packaging.at

Sabine Hinterhölzl

Sabine Hinterhölzl

Kundenberaterin
T. 07249 / 43 000 11
s.hinterhoelzl@rausch-packaging.at

   

Johanna VorhauerJohanna Vorhauer

Kundenberaterin
T. 07249 / 43 000 22
j.vorhauer@rausch-packaging.at

 

 Gebietsleitung

 

 
Josef Exinger

Josef Exinger

Gebietsleiter (B, NÖ, W)
T. 0664 / 883 112 90
j.exinger@rausch-packaging.at

Gabriela Bibermayr

Gabriela Bibermayr

Gebietsleiterin (OÖ, Sbg.)
T. 0664 / 883 112 91
g.bibermayr@rausch-packaging.at

 

 Team Kundendruck

 

 

Markus StanekMarkus Stanek

Fachberater Kundendruck
T. 07249 / 43 000 24
m.stanek@rausch-packaging.at

Ana MrveljAna Mrvelj

Fachberaterin Kundendruck
T. 07249 / 43 000 18
a.mrvelj@rausch-packaging.at