Das RAUSCH Team

RAUSCH - Team

Das RAUSCH Team ist für Sie da!

Über 170 motivierte Mitarbeitende sind für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen mit fachkundiger Profi-Beratung, in bester Qualität und in 24 Stunden erhalten.

RAUSCH-Verpackung ist Teil der MEDEWO-Gruppe. Unser Familienunternehmen mit den Marken RAUSCH (für Lebensmittel- und Serviceverpackungen) und MEDEWO (für Transportverpackungen) beschäftigt sich seit Jahrzehnten mit sicheren, günstigen und ressourcenschonenden Verpackungen.

Neben Ihren unten genannten Ansprechpartnern aus dem Verkauf wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten RAUSCH-Service zu gewährleisten. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam mit allen Mitarbeitenden erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wollen Sie Teil des RAUSCH-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs, welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Geschäftsführer

 
Markus Reinhardt  

Markus Reinhardt
T. 0821 / 796 03 60
m.reinhardt@rausch-packaging.de

 

 

 

Team Verkauf

   

Anna-Lisa Spindler Anna-Lisa Spindler

Fachberaterin
T. 0821 / 796 03 58
a.spindler@rausch-packaging.de

Melanie Wiedholz

Melanie Wiedholz

Fachberaterin
T. 0821 / 796 03 74
m.wiedholz@rausch-packaging.de

   

Elisabeth Moser Elisabeth Moser

Fachberaterin
T. 0821 / 796 03 66
e.moser@rausch-packaging.de

Christina PampoukidisChristina Pampoukidis

Fachberaterin
T. 0821 / 796 03 94
c.pampoukidis@rausch-packaging.de

 

   

 

Team Außendienst

   
Jürgen Seilz

Jürgen Seilz

Außendienst
T. 0173 / 381 40 86
j.seilz@rausch-packaging.de

Robert Beck

Robert Beck

Außendienst
T. 0152 / 061 94 839
r.beck@rausch-packaging.de

   

Michele Uricchio Michele Uricchio

Außendienst
T. 0173 / 381 40 91
m.uricchio@rausch-packaging.de

Gerhard SontheimerGerhard Sontheimer

Außendienst
T. 0172 / 821 33 67
g.sontheimer@rausch-packaging.de

 

   
Udo Maier

Udo Maier

Außendienst
T. 0172 / 820 07 53
u.maier@rausch-packaging.de




Team Kundendruck

   
Michael Zacher

Michael Zacher

Fachexperte Kundendruck
T. 0821 / 796 03 57
m.zacher@rausch-packaging.de

Stephan Senser

Stephan Senser

Teamleiter Kundendruck
T. 0821 / 796 03 49
s.senser@rausch-packaging.de

   
Sandra Kronhofmann

Sandra Kronhofmann

Fachberaterin Kundendruck
T. 0821 / 796 03 48
s.kronhofmann@rausch-packaging.de

Harald Benz

Harald Benz

Fachberater Kundendruck
T. 0821 / 796 03 52
h.benz@rausch-packaging.de

   
Susanne Steck

Susanne Steck

Fachberaterin Kundendruck
T. 0821 / 796 03 65
s.steck@rausch-packaging.de

Christine Friedl

Christine Friedl

Fachberaterin Kundendruck
T. 0821 / 796 03 56
c.friedl@rausch-packaging.de