Das RAUSCH Team

RAUSCH - Team

Das RAUSCH Team ist für Sie da!
Über 170 motivierte Mitarbeitende sind für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen mit fachkundiger Profi-Beratung, in bester Qualität und in 24 Stunden erhalten.

RAUSCH-Verpackung ist Teil der MEDEWO-Gruppe mit ihren Marken RAUSCH (für Lebensmittel- und Serviceverpackungen) und MEDEWO (für Transportverpackungen). Unser Schweizer Familienunternehmen wurde 1983 in Meisterschwanden (AG) gegründet und beschäftigt sich seit Jahrzehnten mit sicheren, günstigen und ressourcenschonen Verpackungen.

 Neben Ihren unten genannten Ansprechpartnern aus dem Verkauf wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten RAUSCH-Service zu gewährleisten. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam mit allen Mitarbeitenden erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wollen Sie Teil des RAUSCH-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs, welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Geschäftsführer

Verkaufsleiter

André Afentoulidis Patrick Rauber, Verkaufsleiter

André Afentoulidis
T. 056 676 72 72
office@rausch-packaging.ch

Patrick Rauber
T. 056 / 676 72 72
p.rauber@rausch-packaging.ch

Team Verkauf
   
   
Stefan Bauer

Stefan Bauer

Gebietsleiter Nord / Mitte
T. 056 / 676 72 72
s.bauer@rausch-packaging.ch

 
   

Daniela ErniDaniela Erni

Administration/Verkaufsberaterin
T. 056 / 676 72 77 
d.erni@rausch-packaging.ch

Renate StöckliRenate Stöckli

Verkaufsberaterin
T. 056 / 676 72 74
r.stoeckli@rausch-packaging.ch

   

Jacqueline WinklerJacqueline Winkler

Verkaufsberaterin
T. 056 / 676 72 76 
j.winkler@rausch-packaging.ch

Michaele FurrerMichaela Furrer

Verkaufsberaterin
T. 056 / 676 72 81 
m.furrer@rausch-packaging.ch

   

Patrick Gretler Patrick Gretler

Fachberater Verpackungsdruck
T. 056 / 676 72 82
p.gretler@rausch-packaging.ch

Antonella ArcuriAntonella Arcuri

Fachberaterin Verpackungsdruck
T. 056 / 676 72 78
a.arcuri@rausch-packaging.ch